Damit Sie unsere Internetseite optimal nutzen können, setzen wir nur technisch notwendige Cookies. Näheres finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Gottesdienste aktuell

Freitag, 03.02. Hl. Blasius - Kirmes in Pölert

Pölert 17.30 Uhr Kirmesmesse zum Patronatsfest mit den Kommunionkindern, Kerzenweihe, Blasiussegen

Hermeskeil 18.30 Uhr verschoben auf den 10.02, Jahresgedenkgottesdienst

Samstag, 04.02. Vorabend zum 5. Sonntag im Jahreskreis, Hl. Rhabanus Maurus, Herz-Mariä-Samstag, Blasiussegen und Kerzenweihe

Malborn 18.30 Uhr Vorabendmesse

Züsch 18.30 Uhr Vorabendmesse mit Kerzenweihe und Blasiussegen

Sonntag, 05.02. 5. Sonntag im Jahreskreis, Blasiussegen und Kerzenweihe

Beuren 09.30 Uhr Hochamt mit Kerzenweihe und Blasiussegen

Gusenburg 09.30 Uhr Wort-Gottes-Feier

Hermeskeil 11.00 Uhr Familiengottesdienst in der Pfarrkirche St. Martinus

mit Kerzenweihe und Blasiussegen

Für die Lebenden und Verstorbenen einer Familie in besonderer Meinung * Gerda Dlugaj

Reinsfeld 18.00 Uhr Abendlob des Pastoralen Raums mit Vorstellung von Frau Dorothee Kupzcik und Verabschiedung von Frau Elisabeth Scherer

Hermeskeil 18.30 Uhr Abendmesse in der Klosterkirche

Günter Ludwig

Montag, 06.02. Hl. Paul Miki u. Gefährten

Hermeskeil 9.00 Uhr Rentnermesse im MGH, anschließend Frühstück

Friedhorst Klos, Ignaz Malburg und verstorbene Angehörige

Donnerstag, 09.02. Liturgie vom Wochentag

Geisfeld 18.30 Uhr Heilige Messe

Freitag, 10.02. Hl. Scholastika

Hermeskeil 18.30 Uhr Jahresgedenkgottesdienst in der Klosterkirche für die Verstorbenen des Monats Februar 2022

Samstag, 11.02. Vorabend zum 6. Sonntag im Jahreskreis, Unsere Liebe Frau in Lourdes, Welttag der Kranken, Kollekte für das Priesterseminar

Rascheid 17.11 Uhr Karnevalsmesse

Matthias Eiden-Nellinger * Maria Jochem und Werner Jochem

Sonntag, 12.02. 6. Sonntag im Jahreskreis, Kollekte für das Priesterseminar

Bescheid 9.30 Uhr Wort-Gottes-Feier

Gusenburg 9.30 Uhr Hochamt

Walter Edlinger * Ferdinand Knippel * Armin Giebel * Nach Meinung aller alten Stifter * Günter Kronenberger * Margarethe Backes und verstorbene Geschwister

Hermeskeil 11.00 Uhr Hochamt

Lebende der Familie Alwina Konrad, Kinder, Enkel und Urenkel, verstorbenen Wendlin und Sohn Johannes * Monika Tillmanns * Klaus Nickels und Angehörige * Maria Thome * Hermann Becker * Schwester Luisa

Hermeskeil 18.30 Uhr Abendmesse in der Klosterkirche

Peter und Helene Ludwig-Scholtes